ГАУЗ ТО 'Городская поликлиника №13'

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области «Городская поликлиника №13»

625034 г. Тюмень, ул. Казачьи Луга, 9 корпус 1
gp13@med-to.ru

Единый номер телефона поликлиники

Памятка «Лекарственное обеспечение граждан, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания»

Об обеспечении пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания, льготными лекарственными препаратами в рамках реализации Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Пациенты, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания (острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний), обеспечиваются лекарственными препаратами в течении года в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.01.2020 №1н «Об утверждении перечня лекарственных препаратов для медицинского применения для обеспечения в течение одного года в амбулаторных условиях лиц, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний».