ГАУЗ ТО 'Городская поликлиника №13'

625034 г. Тюмень, ул. Казачьи Луга, 9 корпус 1
Тел./факс (3452) 56-11-31/56-11-71
e-mail:
gp13@med-to.ru

терапевтическое отделение
педиатрическое отделение
Акушерско-гинекологическое отделение
единый центр записи

Когда года богатство

План мероприятий учреждений департамента культуры

Администрации города Тюмени

по работе с людьми старшего поколения

на октябрь 2019 г.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Наименование учреждения,

место проведения

Дата проведения, время проведения

Ответственный исполнитель (контактные данные)

  1.  

Праздничная программа ко дню пожилого человека «Счастлив тот, кто в сырце молод»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ОСП «ДК «Водник»,

мкр. Рощино

ул. Медовая,1

01.10.2019
18.00

Кириленко Л.Н.

45-47-29

  1.  

Праздничная программа ко дню пожилого человека «Вечер теплых воспоминаний»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ОСП «ДК «Водник»,
ул. Судоремонтная, 1а

01.10.2019
14.00

Кириленко Л.Н.

45-47-29

  1.  

Праздничная программа «Души запасы золотые»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ОСП «ДК «Орфей»,
ул.70 лет Октября, 5 в

01.10.2019

14.00

Головастиков Д.С.
47-93-90

  1.  

Праздничная программа ко дню пожилого человека «Возраст осени прекрасный»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ОСП «ДКиТ «Торфяник»,

ул.Малышева,26

03.10.2019

15.00

Якупов В.Ш.

458-328

  1.  

Праздничная танцевальная программа «Как молоды мы были», посвящённая Дню пожилого человека

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

03.10.2019

18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

Праздничная танцевальная программа «Улыбайтесь, люди!», посвященная Всемирному дню улыбки

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179
 

07.10.2019

18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

Танцевально-развлекательная программа «Года не беда, коль душа молода»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ОСП «ДК «Орфей»,
ул. 70 лет Октября

07.10.2017

13.00

Головастиков Д.С.
47-93-90

  1.  

Тематическая программа
«Года не беда, коль душа молода»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ОСП ДК «Орфей»,
ул. 70 лет Октября, 5в

11.10.2019

12.00

Головастиков Д.С.
47-93-90

  1.  

Танцевальная программа для ветеранов «На ковре из жёлтых листьев…»

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

14.10.2019
18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

«Отечество нам – Царское село!» - праздничная танцевальная программа, посвящённая Дню рождения Царскосельского лицея

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

17.10.2019
18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

«Уходит вечер – поёт нам поздний час…» -танцевальная программа для ветеранов

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

21.10.2019

18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

«Буду вечно молодым!»-танцевальный вечер для ветеранов, посвящённый Дню рождения Комсомола

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

24.10.2019

18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

«Осень – прозрачное утро…» - танцевальная программа для ветеранов

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»,

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

28.10.2019
18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

«И листья над нами шумят…» - танцевальная программа для ветеранов

МАУК «ЦКиТ «Тюмень»

ДНК «Строитель»
ул. Республики, 179

31.10.2019
18.00

Глазунова О.И.

458-194

  1.  

Праздничная программа

«А годы летят…»

 

МАУК «ДК «Поиск»,

ул. А. Пушкина 10

Концертный зал

01.10.2019

19.00-20.00

Павлова А.С.

795-415

  1.  

Развлекательная программа

«Вальс листопада»

МАУК «ДК «Поиск»,

ул. А. Пушкина 10

Малый зал

02.10.2019

13:00-14:00

Петелин В.В.

795-415

  1.  

Вечер памяти

«Без вины виноватые»

 

МАУК «ДК «Поиск», Госпиталь для ветеранов войн

ул. Котовского 55

30.10.2019

14.00-15.00

(дата и время работы уточняется)

Павлова А.С.

795-415

  1.  

Дискотека «Ретро-хит»

МАУК «ДК «Поиск»

ОСП «ЦКиИ «Современник»,

ул. Олимпийская, 9

Танцевально-развлекательный зал

Каждая суббота

18.00

стоимость – 100 руб.

Подкопаева З.В.

67-80-70.

  1.  

Ретро-вечер «Встреча»

МАУК «ДК «Поиск»

ОСП «ЦКиИ «Современник»,

ул. Олимпийская, 9

Танцевально-развлекательный зал

Каждая среда

15:00

стоимость – 100 руб.

Подкопаева З.В.

67-80-70

  1.  

Спектакль по пьесе

В. Бурыличева «Идеальный возраст»

МАУК «ЦТК»

ул. Щербакова, 4/11

 

06.10.2019

15.00-17.00

МАУК «ЦТК»

69-35-56

  1.  

Музыкально-танцевальный вечер для людей отличного возраста «Танцуй пока молодой»

МАУК «ЦТК»

ул. Щербакова, 4/11

 

10.10.2019

17.00-19.00

МАУК «ЦТК»

69-35-56

  1.  

Праздничная программа

«Забытые мелодии юности моей...»

МАУК Центр русской культуры,

Госпиталь для ветеранов войн,

ул. Котовского, 55

03.10.2019

13.50-14.50

Полых З.Г.

481-880

  1.  

Концертная программа «От всей души»

МАУ ДО «ДШИ «Гармония»,

проезд Заречный, 4 а

01.10.2019

19.00

Миглей И.А.

8-919-938-21-64

  1.  

Концерт  учащихся «Музыкальный подарок»

МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Знаменского»,

МАОУ СОШ№ 69

Червишевский тракт, 29

02.10.2019

18.00

Бузолина М.Д.

46-13-75

 

  1.  

Встреча с ветеранами школы «Легендарное прошлое, прекрасное настоящее»

МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Знаменского»,

ул. Республики, 26

04.10.2019

16.30

Кулешова Т.И.

46-13-75

  1.  

Концерт «Театр музыкальных звуков»

МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Знаменского»,

Библиотека № 4

ул. Ватутина, 14

25.10.2019

18.00

Орлова Х.Я.

47-28-92

  1.  

Праздничная программа

Ко Дню пожилого человека

МАУ ДО «ДШИ «Этюд»,

ул. Широтная, 15

02.10.19

17.00

Нечаева М.В.

67-00-11

  1.  

Концерт хора мальчиков ко

Дню пожилого человека

МАУ ДО «ДШИ «Этюд»,

ул. Текстильная, 21

04.10.19

19.00

Солодовникова Т.В.

67-00-11

  1.  

Концерт духового отделения ко Дню пожилого человека

МАУ ДО «ДШИ «Этюд»,

ул. Широтная, 15

06.10.19

12.00

Кичикова Е.В.

67-00-11

  1.  

Концерт «Учителями славится Россия»

МАУ ДО «ДШИ «Этюд»,

ДК «Нефтяник»

ул. Осипенко, 1

06.10.19

11.00

Солодовникова Т.В.

67-00-11

  1.  

Праздничная программа

«Славим возраст золотой»

МАУ ДО Центр ТР и ГО «Этнос»,

ул. Тимуровцев, 32/1

01.10.2019

12.00

Мочалкина Е.Ю.

21-99-03

  1.  

Обзор литературы

«В гармонии с возрастом»

Библиотека № 6

ул. Одесская, 39/1

01.10.2019

13.00

Шелудкова Т.В.

20-53-62

  1.  

Арт-встреча

«Прикоснись сердцем к театру!»

Библиотека № 1

ул. А. Матросова, 27/1

01.10.2019

15.00

Шелепова И.А.

40-13-21

  1.  

Занятие студии

«Танцплощадка»

Информационно-библиотечный центр для молодежи

ул. Червишевский тракт, 15, кор.1

01.10.2019

06.10.2019

08.10.2019

13.10.2019

15.10.2019

20.10.2019

22.10.2019

27.10.2019

29.10.2019

11.00

17.00

Дербина Т.П.

26-40-02

  1.  

Вечер под аккордеон

«Мудрой осени счастливые мгновенья» (клуб «Уют»)

Центральная Детская Библиотека

Ул. Харьковская, 48/2

01.10.2019

13.00

Немчинова М.А.

27-86-93

  1.  

Выставка творчества

«Рукам работа – сердцу радость»

Библиотека № 1

ул. А. Матросова, 27/1

01.10.2019-

30.10.2019

Шелепова И.А.

40-13-21

  1.  

Посиделки «Чай душистый будем пить, да сердечно говорить!»

Библиотека № 9

ул. Волгоградская, 119/2

02.10.2019

14.00

Николаева Е.Ф.

30-29-82

  1.  

Ретро-вечер «Как молоды мы были» (литературно-музыкальная гостиная «В кругу друзей»)

Библиотека № 4

ул. Ватутина, 14/1

02.10.2019

16.00

Завада Е.П.

48-98-34

 

  1.  

Ретро-вечер «Лучшие годы мои» (клуб «Вдохновение»)

Библиотека № 3

ул. Ямская, 110/4

02.10.2019

14.00

Катараева О.И.

43-36-48

  1.  

Музыкальная гостиная

«Жить будем сейчас»

Библиотека № 2

ул. Мира, 31/2

02.10.2019

14.00

Ушакова А.О.

25-63-59

  1.  

Праздничная программа

«Золотой листопад»

Библиотека № 16

ул. Олимпийская, 20а

03.10.2019

13.00

Ляпина Л.С.

33-14-02

  1.  

Поздравительная программа «Мудрой осени счастливые мгновенья»

Библиотека № 12

ул. Маршала Захарова, 5/3

03.10.2019

11.00

Ога Н.С.

45-93-65

  1.  

Литературно-поэтическая встреча «Поэзии чарующие звуки»

Библиотека № 10

ул. А. Пушкина, 10

04.10.2019

11.00

Майер И.В.

79-54-35

  1.  

Посиделки «В гости на огонек»

Библиотека № 17

ул. Игримская, 33

04.10.2019

17.00

Квашнина И.А.

45-87-22

  1.  

Литературно-музыкальный праздник «Ваших лет золотые россыпи»

Библиотека № 20

ул. Пермякова, 6а

04.10.2019

13.00

Сохошко Л.Г.

41-14-99

  1.  

Праздничный концерт

«Как молоды мы были…»

Библиотека № 8

ул. Северная, 2/1

04.10.2019

14.00

Шкурко Т.С.

50-91-27

  1.  

Вечер общения

«Неугасим огонь души!»

Библиотека № 7

Ул. Камчатская, 1а

04.10.2019

17.00

Радионова И.И.

48-21-37, 48-21-29

  1.  

Праздничная программа

«Во имя радости»

Библиотека № 7

Ул. Камчатская, 1а

04.10.2019

12.00

Радионова И.И.

48-21-37, 48-21-29

  1.  

Выставка детских рисунков

«Рисуем бабушку»

Библиотека № 21

ул. 70 лет Октября, 5

05.10.2019

11.00

Тихонова Н.М.

  1.  

Праздничная программа

«Золотая пора» (для ветеранов педагогического труда ХМАО)

Информационно-библиотечный центр для молодежи

ул. Червишевский тракт, 15, кор.1

05.10.2019

12.00

Усольцева В.Н.

26-44-60

  1.  

Музыкально-развлекательный вечер

«Ах, где наша молодость!»

Библиотека № 18

ул. Пражская. 41

05.10.2019

14.00

Сурметова Л.Р.

45-91-04

  1.  

Акция

«Неделя добра»

Библиотека № 6

ул. Одесская, 39/1

01.10.2019-08.10.2019

Шелудкова Т.В.

20-53-62

  1.  

Час памяти «Алексей Смирнов. Будем жить, Макарыч!»

Центр Семейного Чтения им. А. Пушкина

ул. Газовиков, 30/1

12.10.2019

14.00

Кесова Д.К.

47-78-19

  1.  

Книжная выставка

«Чтобы мир был добрее…»

Библиотека № 21

ул. 70 лет Октября, 5

01.10.2019-15.10.2019

Тихонова Н.М.

  1.  

Семейный конкурс

«Супер-бабушка»

Информационно-библиотечный центр для молодежи

ул. Червишевский тракт, 15, кор.1

17.10.2019

12.00

Усольцева В.Н.

26-44-60

  1.  

Час здоровья

«Сказкотерапия»

Библиотека № 9

ул. Волгоградская, 119/2

18.10.2019

15.00

Николаева Е.Ф.

30-29-82

  1.  

Киноклуб в библиотеке

«Тюмень – тайный город»

Библиотека Истории Города

ул. Щербакова, 11

19.10.2019

14.00

Олькова М.Н.

22-52-37

  1.  

Книжная выставка

«Оставайтесь душой молодыми»

Библиотека № 6

ул. Одесская, 39/1

01.10.2019-20.10.2019

Шелудкова Т.В.

20-53-62

  1.  

Книжно-журнальная выставка «И в осени своя есть прелесть…»

Информационно-библиотечный центр для молодежи

ул. Червишевский тракт, 15, кор.1

01.10.2019-20.10.2019

Типелиус В.Е.

26-43-74

  1.  

Час искусства «Волшебный мир кулис»

Центральная городская  библиотека

ул. Луначарского, 51

26.10.2019

11.00

Кусайко Т.А.

69-90-59

  1.  

Тематический вечер «В городе моем – моя судьба»

Библиотека № 14

ул. Геологоразведчиков, 38/4

26.10.2019

16.30

Захарова С.С.

36-56-44

  1.  

Книжная выставка

«Бабушкам и дедушкам посвящается»

Библиотека № 17

ул. Игримская, 33

01.10.2019-30.10.2019

Квашнина И.А.

45-87-22

  1.  

Книжная выставка

«Возраст счастья»

Библиотека № 15

Ул. Минская, 98

01.102019-31.10.2019

Жукова Е.А.

36-06-94

  1.  

Книжно-журнальная выставка «Мудрой осени счастливые моменты»

Центральная городская  библиотека

ул. Луначарского, 51

01.10.2019-31.10.2019

Савчук Л.Г.

69-90-59

  1.  

Книжная выставка «Золотая  пора - золотые года»

Библиотека № 2

ул. Мира, 31/2

01.10.2019 -31.10.2019

Ушакова А.О.

25-63-59

Чемпионате компьютерной грамотности

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О чемпионате компьютерной

грамотности среди людей старшего поколения

 

Информационные технологии сегодня — это неотъемлемая часть жизни не только молодёжи, но и старшего поколения. 12 февраля 2018 года в Тюменской области стартует Шестой областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста.

Отборочный тур будет проходить с 12 февраля по 12 марта 2018 года. Для  участия в нем необходимо пройти тест и выполнить творческое задание в системе электронного обучения по адресу: http://edu.admtyumen.ru. Для этого понадобится компьютер с выходом в интернет.

16 марта 2018 года пройдет подведение итогов отборочного тура.

16 человек, набравших наибольшее количество баллов, 10 апреля 2018 года, примут участие в Финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подводит итоги и определяет победителей Чемпионата по двум номинациям: «Уверенный пользователь», «Начинающий пользователь». Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142. Победители в указанных номинациях представят регион на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Планируется, что участие в Чемпионате позволит увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их  возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.

Подробную информацию о проведении Чемпионата можно узнать по телефону программы «Расширяя горизонты» (3452) 50-00-50.

 

Справочно:

Организаторами чемпионата являются Департаменты социального развития, информатизации Тюменской области, Тюменское региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Тюменской области.

За время действия региональной программы «Расширяя горизонты» курсы компьютерной грамотности прошли более 38 тыс. граждан пожилого возраста